Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обвиняемый в убийстве Евгения Кушнарева не признает вины

[13:29 27 декабря 2007 года ]

Дмитрий Завальный, которого обвиняют в убийстве Евгения Кушнарева по неосторожности, не признал своей вины и заявил об отводе следователя.

Как сообщают “Подробности”, адвокат Владимир Олевский утверждает, что основанием стало то, что следствие не сообщило ему и его подзащитному о проведении экспертиз. Вместе с тем к участию в дознании привлекало представителя пострадавших — адвоката детей Кушнарева.

“То, что это рикошет, безусловно, это определено. В этом плане есть достаточно серьезные экспертизы. В этом нет сомнения. Но именно потому, что в этом нет сомнения, Завальный должен быть невиновен. И вот это направление его в суд, это просто отчетность. Отчетность, которая вероятно достигается не случайно до конца годичного срока, поскольку лица, которые занимаются расследованием дела в прокуратуре, так же как и я воспитывались и выросли при советской власти, и слово отчетность для них не пустой звук к какой-либо дате”, — отмечает адвокат.

Напомним, в прошлую пятницу Завальному предъявили обвинение по двум статьям: неосторожное убийство и незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия. Следствие по делу об убийстве экс-губернатора Харьковщины Евгения Кушнарева длилось почти год. 19 декабря прокуратура Харьковской области завершила следствие по делу об убийстве Кушнарева.

16 января 2007 года Кушнарев был смертельно ранен на охоте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.