Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР предоставит Первоуральскому новотрубному заводу кредит на 115 млн. евро

[11:23 30 января 2007 года ]

29 января 2007 года Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, РФ) и Европейский банк реконструкции и развития подписали кредитное соглашение, согласно которому ЕБРР предоставляет ПНТЗ кредит в размере 115 млн. евро сроком на шесть лет с целью финансирования строительства на ПНТЗ цеха по финишной обработке бесшовных труб.

Общая стоимость проекта составляет 122 млн. евро Проект направлен на создание новых мощностей по производству труб нефтяного сортамента: насосно-компрессорных труб, в том числе повышенных групп прочности, обсадных труб, нефтегазопроводных труб повышенной эксплуатационной надежности в коррозионно-хладостойком исполнении. В рамках реализации проекта на ПНТЗ будут установлены новая линия нарезки насосно-компрессорных и обсадных труб, участок термообработки, новая линия комплексного контроля качества, линия для высадки концов, оборудование для производства муфт. В результате реализованных мероприятий производственные мощности ПНТЗ по выпуску труб нефтяного сортамента будут увеличены на 115 тыс. тонн и составят порядка 300 тыс. тонн в год. Запуск финишного центра планируется осуществить в четвертом квартале 2008 года. В настоящее время компанией ведутся проектные работы, начаты работы по подготовке к строительству площадки и здания нового цеха в Первоуральске. Компанией выбраны поставщики основного оборудования, среди которых SMS Meer, DANIELI, Tuboscope и др.

Комментируя подписанное соглашение, гендиректор группы ЧТПЗ г-н Садыков отметил, что “строительство финишного центра в Первоуральске позволит сохранить долю ПНТЗ на расширяющемся рынке труб нефтяного сортамента, повысить конкурентоспособность предприятия за счет создания возможности “комплектных поставок” и обеспечит присутствие группы ЧТПЗ в сегменте труб нефтяного сортамента по всему номенклатурному ряду, включая высокопрочные трубы и высокогерметичные резьбы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.