Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доналоговая прибыль SCM — 1,053 млрд. долларов

[10:47 05 сентября 2007 года ]

ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) в 2006 году получило консолидированную доналоговую прибыль в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), включающую данные финансовой отчетности всех предприятий группы, в размере 1,053 млрд. долларов, в то время как этот показатель за 2005 год составлял 0,979 млрд. долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе СКМ по итогам завершения проверки аудиторской компанией Pricewaterhouse Coopers консолидированной финансовой отчетности группы за 2006 год.

Пресс-служба отмечает, что показатели за 2006 год являются третьей консолидированной отчетностью группы СКМ, составленной в соответствии с МСФО (впервые консолидированная отчетность группы была составлена по результатам 2004 года) и заверенная международной аудиторской компанией.

Согласно пресс-релизу, консолидированные расходы по налогу на прибыль группы в 2006 году составили 0,349 млрд долларов (за 2005 год — 0,296 млрд долларов). Консолидированные активы СКМ на конец 2006 года достигли 11,372 млрд долларов (7,514 млрд. долларов). При этом консолидированный валовой доход СКМ за 2006 год составил 6,719 млрд долларов (5,658 млрд долларов).

Пресс-служба уточняет, что предприятиями группы СКМ являются все предприятия и организации, над которыми управляющая компания группы — ЗАО “СКМ” — прямо или опосредовано осуществляет контроль.

Финансовый директор СКМ Роман Водолазский пояснил, что все основные бизнес-направления СКМ являются прибыльными, их положительные финансовые результаты включены в состав консолидированной отчетности группы.

“Также хочу отметить, что консолидированный финрезультат “Метинвеста”, вошедший в отчет СКМ, несколько меньше заявленного ранее нашим горно-металлургическим холдингом предварительного результата. Это обусловлено рядом причин: во-первых, из финрезультата “Метинвеста” исключена внутригрупповая прибыль (прибыль от операций “Метинвеста” с другими бизнесами СКМ), во-вторых, в консолидированную отчетность группы включены данные по “Метинвестхолдингу” только с момента его создания, а не с начала года. Кроме того, “Метинвестом” были озвучены предварительные результаты, которые находились в процессе уточнения, окончательные же показатели будут несколько позже”, — цитирует пресс-служба финдиректора.

“Компания СКМ, руководствуясь принципами прозрачности ведения бизнеса, регулярно публикует данные консолидированной финансовой отчетности. Результаты 2006 года говорят о том, что наш бизнес растет, способствуя росту украинской экономики. Мы развиваем как традиционные для нас индустриальные бизнесы, так и новые высокотехнологичные направления”, — сказал генеральный директор СКМ Олег Попов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

При этом он отметил, что “являясь социально ответственным бизнесом, мы своевременно и в полном объеме осуществляем отчисления в бюджеты всех уровней, обеспечиваем своевременную выплату заработной платы 160 тыс. работникам предприятий СКМ, активно участвуем в социально-экономическом развитии регионов нашего присутствия и Украины в целом”.

Ранее сообщалось, что акционеры ЗАО “СКМ” на собрании 30 апреля 2007 года приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам работы в 2006 году, направив всю полученную в минувшем году чистую прибыль СКМ (без учета финансовых результатов предприятий группы) в размере 1 млрд 232,89 млрд грн на развитие бизнеса группы.

ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” — крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики.

В группу СКМ входят “Донбасская топливно-энергетическая компания”, группа “Фарлеп-Оптима”, компания “СКМ Финанс”, “СКМ-Истейт”, издательская группа “Сегодня”, телерадиокомпания “Украина” и др. Также входят компания “Метинвест”, объединяющая горно-металлургические активы ЗАО “СКМ”, в частности “Азовсталь”, Енакиевский метзавод, Харцызский трубный завод, Авдеевский коксохимзавод, Центральный и Северный горно-обогатительные комбинаты. Кроме того, СКМ является акционером телекоммуникационной компании “Астелит”.

90% акций ЗАО “СКМ” принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.