Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми и Прамод Митталы помирились

[13:04 14 апреля 2008 года ]

Глава корпорации Arcelor Mittal Лакшми Миттал и его брат, совладелец Global Steel Holdings Прамод Миттал отрицают информацию о ссоре, якобы происшедшей между ними в связи с продажей болгарского металлургического комбината “Кремиковци”, сообщает Steelguru.

“Мы имеем очень хорошие отношения с братом”, — отметил Лакшми Миттал. “Мы — одна семья, и ничто не может нас поссорить”, — в свою очередь заявил в прессе Прамод Миттал.

Ранее Sunday Times сообщила, что между братьями произошел раскол. Якобы Лакшми Миттал предложил за меткомбинат “Кремиковци” меньшую сумму, чем ожидал Прамод Миттал.

Как сообщалось, в конце января исполнительный директор “Кремиковцев” Александр Томов сообщил, что переговоры по продаже 71% акций компании Константину Жеваго завершены на 90%. Между тем, в начале февраля сделка по продаже комбината “Кремиковци” была отложена из-за позиции владельцев и крупнейших кредиторов. Global Steel Holdings привлекла банк Merrill Lynch в качестве финансового консультанта для продажи предприятия и освободила Томова от должности исполнительного директора компании.

В марте глава Arcelor Mittal Лакшми Миттал заявил о заинтересованности в покупке комбината “Кремиковци”.

Global Steel Holdings приобрела завод “Кремиковци” в 2005 году. По оценкам экспертов, цена покупки составила около 100 млн евро.

Болгарии принадлежит 25,3% акций комбината.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.