Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Макеевки не позволит донецким дерибанить город

[08:45 22 октября 2007 года ]

Мэр Макеевки Александр Мальцев заявляет, что “не будет подстраиваться” под интересы Донецка и “никому не даст “дерибанить” город”. Об этом он сказал на брифинге, сообщили в пресс-службе Макеевского горсовета.

Комментируя по просьбе журналистов слухи о вероятном присоединении части Червоногвардейского района Макеевки к Донецку, А. Мальцев сказал, что “согласия на это никогда не даст”.

“Что касается того, присоединять или не присоединять часть Макеевки к Донецку, то как городской голова, как макеевчанин, я на это согласия никогда не дам. И уверен, что мою позицию поддержат и депутаты горсовета”, — подчеркнул А.Мальцев.

При этом он твердо указал, что “полумиллионный город, который имеет свою историю, не будет подстраиваться под интересы другого города”.

Одновременно А. Мальцев подтвердил, что на его имя поступило два письма — “за подписью областного управления архитектуры и за подписью Донецкого городского головы”.

“Тем не менее, ни в одном из них не стояло вопроса о присоединении или неприсоединении Червоногрвардейского района к Донецку, в них говорилось исключительно о предоставлении данных для разработки Генплана относительно того, что находится на территории района, который граничит с Донецком, какая там инфраструктура. Это все чисто технические вопрос”, — пояснил мэр Макеевки.

Однако он еще раз подчеркнул, что в случае, если вопрос о передаче района в подчинение Донецка все же возникнет, он будет категорически против.

“Я на это не пойду никогда и никому не дам “дерибанить” город. По крайней мере, пока я остаюсь городским головой”, — заключил А.Мальцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.