Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Москаль: “Нужна сильная президентская власть”

[08:52 21 апреля 2008 года ]

Народный депутата Геннадий Москаль (фракция “Наша Украина — Народная самооборона”) считает, что в Украине назрела необходимость перевыборов всех местных советов. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Луганске.

При этом он высказал уверенность, что такие выборы должны проводиться на мажоритарной основе вплоть до городских советов. “Выборы в областные советы должны пройти по смешанной системе 50 на 50”, — считает Москаль.

Он также отметил, что Украине не подходит парламентско-президентская форма правления. “Надо делать или парламентскую республику, или президентскую, потому что совместный вариант никуда не годится”, — сказал Москаль. По его словам, “в такой анархии и бардаке, в которых мы живем, нужна сильная президентская власть”.

По его мнению, “то что сложилось в Украине и та перепалка, которая идет между Секретариатом Президента и премьер-министром, вышло за пределы здравого смысла, и ей должен быть положен конец. Это надо прекратить”. Он также уверен, что такая должность как глава Секретариата Президента не является конституционной: “он должен обеспечивать работу Президента, а не комментировать ситуации”.

в такой анархии нужна сильная президентская власть

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.