Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко — лучший Президент Украины

[19:00 23 августа 2007 года ]

Украинцы считают, что за 16 лет независимости государства самым лучшим президентом страны был Виктор Ющенко, самым лучшим председателем Верховной Рады — Владимир Литвин, лучшим премьер-министром — Виктор Янукович. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социологических и политологических исследований “Социовымир” с 23 июля по 1 августа 2007 года по заказу Международного института демократии.

Исследование проводилось методом интервью, в ходе которого опрошено 2,1 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет.

Статистическая погрешность выборки — в пределах 2-3%.

Отвечая на вопрос о том, кто из всех президентов современной Украины был самым лучшим, 35% опрошенных назвали В.Ющенко, 16% опрошенных сказали, что это был Леонид Кучма и 17% назвали Леонида Кравчука.

На вопрос, кто из всех председателей Верховной Рады в современной Украине был самым лучшим, 43% опрошенных назвали В.Литвина, 13% сказали, что это был Александр Мороз, 9%  назвали Ивана Плюща, 8% — Л.Кравчука и 1% — Александра Ткаченко.

Кроме того, согласно результатам опроса, 32% опрошенных считают, что самым лучшим премьер-министром современной Украины является В.Янукович, 27% опрошенных сказали, что это — Юлия Тимошенко, 14% назвали В.Ющенко, 3% — Анатолия Кинаха, 2% — Юрия Еханурова, 2% — Павла Лазаренко, по 1% сказали, что это были Валерий Пустовойтенко и Л.Кучма.

Среди самых важных проблем, которые на сегодняшний день стоят перед современной Украиной, 37% респондентов сказали — развитие экономики, 17% назвали проблемы работы и занятости населения, 16% — высокие цены, 6% — коррупцию.

В предложенных к результатам исследования материалах отмечается, что оценка деятельности президентов, спикеров и премьер-министров “может быть напрямую связана с электоральными резервами политических сил, к которым они относятся, поскольку все они остаются активными участниками современной политики”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.