Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беназир Бхутто скончалась от тяжелого ранения

[15:38 27 декабря 2007 года ]

Экс-премьер Пакистана, лидер оппозиции Беназир Бхутто скончалась на операционном столе от тяжелого ранения, полученного при теракте, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя Партии пакистанского народа, которую возглавляла Бхутто.

Эту информацию также передают частные пакистанские телеканалы со ссылкой на источники в госпитале.

Официальных комментариев пока не поступало.

В четверг террорист-смертник подорвал взрывное устройство во время многотысячного оппозиционного митинга в пакистанском городе Равалпинди. В результате происшествия около 20 человек, в том числе несколько сотрудников полиции, погибли и не менее 15 получили ранения.

Ранее в четверг представители пакистанской оппозиции сообщили, что по меньшей мере четыре активиста оппозиционного крыла партии Мусульманская лига Пакистана погибли от рук неизвестных. По словам оппозиционеров, процессия сторонников экс-премьера Пакистана Наваза Шарифа была обстреляна неизвестными боевиками в районе Карал Чоук в 15 километрах севернее Исламабада. Еще более 15 активистов получили ранения различной степени тяжести, многие из них находятся в тяжелом состоянии.

Шариф намеревался выступить в четверг на митинге в городе Равалпинди. Сейчас он находится в безопасности, сообщают сторонники его партии.

Представитель полиции Равалпинди подтвердил по телефону РИА Новости факт обстрела, но отказался комментировать информацию о числе погибших и пострадавших. По данным властей, в районе Карал Чоук произошла перестрелка между сторонниками оппозиции и проправительственных сил.

В Пакистане 8 января должны пройти всеобщие парламентские выборы. Партии, которые возглавляют ведущие оппозиционные лидеры и экс-премьеры Беназир Бхутто и Наваз Шариф, недавно вернувшиеся в страну из изгнания, готовятся принять в них участие.

Бхутто вернулась на родину 18 октября этого года. В день возвращения, когда ее кортеж двигался по одной из центральных улиц Карачи, произошли два взрыва, в результате которых погибло более 140 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.