Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава Днепропетровской ОГА встретится с представителями Виктора Вексельберга

[14:12 19 октября 2007 года ]

Исполняющий обязанности главы Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь в понедельник встретится с представителями опосредованного владельца ОАО “Днепрогаз” Виктора Вексельберга, которые приедут из России.

Как сообщил В.Бондарь журналистам в Днепропетровске в пятницу, на встрече с представителями В.Вексельберга в Украине в четверг достигнуты договоренности о выплате 500 тыс. грн семьям каждого из погибших. По словам В.Бондаря, представителям В.Вексельберга переданы списки пострадавших, они определяют размер материальной компенсации для них.

В то же время, как отметил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Нестор Шуфрич, компании В.Вексельберга необходимо в полном объеме возместить 103 млн грн государственному, областному и городскому бюджетам.

“Если этого не будет сделано, государство предъявит иск и заберет акции”, — сказал Н.Шуфрич и добавил, что компания должна доказать свою способность управлять таким предприятием.

Как сообщалось, 13 октября 2007 года в Днепропетровске, распределительные газовые сети которого обслуживает “Днепрогаз”, произошел взрыв бытового газа в 10-этажном жилом доме, в результате которого погиб 21 человек и были повреждены расположенные вблизи здания и сооружения.

Причиной аварии, по предварительной информации, стал выход из строя оборудования газораспределительного пункта, что повлекло за собой недопустимое повышение давления в абонентских сетях низкого давления.

Прокуратура возбудила несколько уголовных дел, связанных с этим инцидентом, и задержала должностных лиц “Днепрогаза” по подозрению в служебной халатности.

Владельцами более 81% акций “Днепрогаза” в 2006 году стали четыре кипрские компании, связываемые с экс-менеджером РАО “ЕЭС России” Михаилом Абызовым и российским предпринимателем В.Вексельбергом.

“Днепрогазом” через “ГАЗЭКС-Украина” управляет российское ООО “ГАЗЭКС-Менеджмент”, входящее в состав холдинга ЗАО “Комплексные энергетические системы”, основным владельцем которого является В.Вексельберг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.