Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы Индэкс-банка могут приобрести Societe Generale

[15:04 01 февраля 2008 года ]

По неофициальным данным, второй по величине активов банк во Франции Credit Agricole SA рассматривает в настоящее время возможности приобретения банка Societe Generale, который в январе 2008 г. объявил о выявлении факта мошенничества со стороны своего трейдера Жерома Кервьеля, которое может стоить банку 4,82 млрд евро. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщения, которые появились во французских СМИ.

Как сообщается, Credit Agricole уже привлек банкиров из инвестиционного банка Lazard и свой инвестиционный банк Calyon для изучения возможности подать заявку на приобретение Societe Generale.

Представители Credit Agricole отказались прокомментировать эту информацию.

Напомним, накануне крупнейший французский банк BNP Paribas подтвердил, что рассматривает возможную покупку Societe Generale, однако государственные деятели Франции полагают, что Societe Generale сохранил сильные позиции на рынке и риска его поглощения нет. Сам Societe Generale отказался прокомментировать сообщения СМИ о том, что нанял компании Merrill Lynch и Rothschild для защиты от заявок на враждебное поглощение.

Финансовая отчетность Societe Generale за 2007 г. и за минувший квартал будет опубликована 21 февраля с.г. Банк прогнозирует чистую прибыль на уровне 600-800 млн евро с учетом списания 2,05 млрд евро, связанных с инвестициями в ипотеку subprime и потерями в размере 4,82 млрд евро из-за действий трейдера.

Credit Agricole SA — второй по величине активов банк Франции, а также крупнейший розничный банк страны. Банк представлен в 70 странах, в то время как основная его деятельность сосредоточена во Франции, Италии и Греции. Чистая прибыль Credit Agricole снизилась в III квартале 2007 г. на 16,8% — до 954 млн евро, а выручка банка за указанный период увеличилась на 6,9% и составила 4,08 млрд евро.

Напомним, Credit Agricole принадлежит более 99% украинского Индэкс-банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.