Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Caterpillar — 3,54 млрд. долларов

[08:00 28 января 2008 года ]

Чистая прибыль производителя строительных машин, двигателей и турбин американской компании Caterpillar Inc. в 2007 году практически не изменилась и составила 3,54 млрд долларов. Об этом сообщается в опубликованном финансовом отчете компании.

Выручка Caterpillar за отчетный период увеличилась на 8% и составила 44,96 млрд долларов против 41,52 млрд долларов в 2006 году. Операционная прибыль компании за 2007 г. не изменилась и составила 4,92 млрд долларов.

Чистая прибыль Caterpillar в IV квартале 2007 г. выросла на 10,5% — до 975 млн долл. по сравнению с 882 млн долларов, полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за отчетный квартал увеличилась на 10,4% и составила 12,14 млрд долларов против 11 млрд долларов в октябре-декабре 2006 года. Операционная прибыль Caterpillar по итогам IV квартала 2007 г. достигла 1,25 млрд долларов и превысила аналогичный показатель 2006 г., зафиксированный на отметке 1,15 млрд долларов, на 9%.

Caterpillar объясняет полученные квартальные показатели устойчивым спросом на продукцию компании.

Компания Caterpillar Inc. является мировым лидером в производстве строительного и горного оборудования, двигателей, работающих на природном газе и дизельном топливе, а также промышленных газовых турбин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.