Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога призвал к ответственности правительство

[16:48 15 января 2008 года ]

Глава секретариата президента Виктор Балога по поручению главы государства направил в Кабинет министров президентские предложения к проекту программы деятельности правительства.

По словам Балоги, замечания и конкретные рекомендации президента касаются всех разделов правительственного плана действий, сообщает пресс-служба президента.

“Президент настаивает на необходимости приведения отдельных пунктов предложенного документа к требованиям действующего законодательства, конкретизации положений, указания окончательных сроков выполнения взятых Кабмином обязательств”, — отметил глава секретариата.

“Ющенко предлагает формулировать пункты программы не в выражениях типа “правительство будет принимать меры” или “правительство будет опекаться”, а с однозначным утверждением “правительство обеспечит”, — объяснил Балога.

“Программа деятельности Кабмина под руководством Тимошенко должна стать не формальной декларацией, не только перечнем правительственных задач, но и документом политической ответственности перед обществом”, — добавил он.

По словам Балоги, предложения президента, прежде всего, касаются социальных составных правительственной программы.

Президент обратил внимание правительства, что в разработанном проекте совсем не отображен вопрос ликвидации задолженности по зарплате и предотвращения новых долгов на предприятиях всех форм собственности.

Тщательно не обработаны мероприятия по улучшению охраны и безопасности труда на производстве.

Ющенко рекомендует ввести механизм экономической заинтересованности собственника предприятия в создании безопасных условий работы, в том числе через возмещение ним всех средств, которые государство тратит на ликвидацию последствий техногенных аварий.

Президент считает необходимым ввести внеочередное предоставление социального жилья семьям и одиноким родителям, которые воспитывают пятерых и больше детей, а также при рождении одновременно трех и больше детей.

Правительство также должно гарантировать льготные условия поступления и освобождения от платы за обучение в государственных учебных заведениях всех уровней детей из семей, которые имеют пять и больше детей.

Важным социальным пунктом, который президент предлагает закрепить в программе деятельности Кабмина, является выполнение требований указа о мероприятиях по строительству доступного жилья.

“Это социальные инициативы президента, на воплощении которых Ющенко будет настаивать независимо от состава Кабмина”, — подчеркнул глава секретариата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.