Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Катастрофа на Львовщине — удар по Ринату Ахметову

[13:03 23 июля 2007 года ]

“Конечно, в условиях безответственной политики, любое природное или техногенное бедствие используется политиками в своих целях”, — заявил президент социологической службы “Украинский барометр” Виктор Небоженко, комментируя последствия “фосфорной катастрофы” в Львовской области.

По его словам, связано это и с тем, что несмотря на избирательную кампанию, ведущие политические силы не имеют серьезных предложений для электората, а поэтому пиар заменяет политику.

“Не думаю, что трагедия в Львовской области приведет к принятию политических решений. Что касается ее влияния на кампанию и на шансы тех или иных политических сил, то однозначно это стало ударом по социалистам, которые представлены в правительстве своим министром транспорта Николаем Рудьковским. Но снимать его никто не будет. Если же принимать решение по его заместителю, генеральному директору “Укрзалізниці” Владимиру Козаку, так это удар по Ринату Ахметову, чьим человеком он считается. Решатся ли на это Виктор Ющенко или Виктор Янукович — большой вопрос”, — сказал эксперт.

Касаясь возможности смещения с поста украинского министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича, Виктор Небоженко отметил, что по МЧС политического решения не будет принято тем более, несмотря на то, что это министерство проявило себя очень плохо. “Министр (Нестор Шуфрич), который в течение трех дней не смог приехать из Лондона, — это вызывает хохот у всей украинской элиты, представители которой регулярно ездят отдыхать и решать свои финансовые дела в столицу Великобритании. Скорее всего, пострадает его место в избирательном списке Партии регионов”, — сказал Небоженко. Он также сделал свои прогнозы относительно электоральной ситуации на Львовщине, и в целом в Галичине после катастрофы: “Там поддержкой пользуются две политические силы — “Наша Украина — Народная самооборона” (НУНС) и БЮТ. Если Виктор Ющенко вмешается, то это будет на пользу НУНС”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.