Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы поддерживают создание двухпалатного парламента

[12:12 10 сентября 2007 года ]

Партия регионов поддерживает создание в Украине двухпалатного парламента. Об этом заявил руководитель избирательного штаба партии Борис Колесников в субботу в интервью радио “Свобода”.

“Безусловно”, — ответил он на вопрос ведущего. “Это факт, который сам собой разумеется. Если есть выбранные губернаторы, они образовывают верхнюю палату парламента”, — указал Колесников.

“Губернатор для того, чтобы мог обеспечивать интересы области, обязан быть членом верхней палаты парламента. Иначе он не сможет обеспечить не то даже, что обещал людям, а то, что важно для области”, — объяснил он.

“Наша конструкция очень простая будет: 210 депутатов нижней палаты — мы озвучивали это на переговорах с президентом по досрочным выборам — и от 54 до 81 члена верхней палаты, т.е. по три человека от каждого субъекта. Мы предлагаем выбранного губернатора, он становится автоматически членом верхней палаты, и двух сенаторов, по сути дела, избирает областной совет”, — сказал Колесников.

Раньше двухпалатный парламент в Украине предлагал создать президент Виктор Ющенко. Однако, по словам Колесникова, “президент просто повторил идею регионалов четырехлетней давности”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.