Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” оптимизирует структуру управления

[19:00 09 июня 2008 года ]

Акционеры металлургического комбината “Запорожсталь” (Запорожье) решили реорганизовать дирекцию в директорат. Соответствующее решение акционеры приняли на своем собрании 6 июня.

Решено провести оптимизацию управления согласно международным стандартам путем ликвидации дирекций: финансово-экономической, технической, по производству, по маркетингу и внешнеэкономической деятельности, по снабжению, по общим вопросам, по кадрам и социальной политике, главную бухгалтерию, управление делами и другие структурные подразделения, входящие в эту схему.

Акционеры утвердили новую организационную схему управления “Запорожстали”, которая будет представлена следующим образом, начиная с главного органа управления: общее собрание акционеров, наблюдательный совет, правление в количестве четырех человек (председатель, первый и второй заместители, член правления), генеральный директор, его заместители по направлениям: по техническим вопросам, по строительству и капитальному ремонту, по производству, по сбыту и внешнеэкономической деятельности, по поставкам, по финансово-экономическим вопросам, по персоналу и социальным вопросам, по непрофильным видам деятельности, по правовым вопросам, по безопасности, главный бухгалтер и секретариат.

Набсовету поручено в 3-месячяный срок определить и утвердить структуру, состав, штатную численность и расписание, пределы компетенций и функций подразделений и их должностных лиц.

На время реорганизации до следующего собрания акционеров будет функционировать правление в составе председателя Виталия Сацкого, его первого заместителя по техническим вопросам Александра Путноки (ранее был первым зампредправления, техдиректором), второго заместителя по маркетингу и коммерческим вопросам Александра Рабцуна (ранее — замепредправления, финдиректор) и членом правления Анатолия Белеуша (ранее — главный бухгалтер).

В декабре 2007 года “Запорожсталь” переназначила 4 членов правления.

В июле 2006 набсовет “Запорожстали” избрал своим председателем Эдуарда Шифрина, который ранее являлся зампредом набсовета.

Также набсовет назначил своим зампредом Игоря Дворецкого, который ранее являлся просто членом набсовета.

“Запорожсталь” закончила 2007 год с прибылью 553,8 млн. гривен.

Чистый доход по сравнению с 2006 годом увеличился на 10,5%, или на 925,759 млн. гривен до 9 746,545 млн. гривен

По данным на 24 марта, 9,09% акций “Запорожстали” принадлежало компании “Запад-резерв” (Коломыя, Ивано-Франковская область), и по 16,85% — компаниям “Металлургический центр”, “Киев Секьюритиз Групп” (обе — Киев), “Запорожсталь — РС”, “Галс-Инвест” (обе — Запорожская область).

“Запорожсталь” производит горячекатаный и холоднокатаный прокат из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.