Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭ проводит внеплановую проверку “УкрГаз-Энерго”

[12:55 17 января 2008 года ]

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины проводит внеплановую проверку деятельности ЗАО “УкрГаз-Энерго” на предмет ее соответствия лицензионным условия осуществления деятельности по поставке природного газа по нерегулируемому тарифу.

Как сообщил глава комиссии Валерий Кальченко журналистам в Киеве в четверг, проверка началась на прошлой неделе и будет завершена в ближайшее время.

Причина проведения внеплановой проверки — расхождение одних и тех же данных в отчетности “УкрГаз-Энерго” и “Укртрансгаза” (оператор магистральных газопроводов и подземных хранилищ газа), которую эти лицензиаты регулярно направляют НКРЭ, уточнил он.

В.Кальченко уточнил, что акт по результатам внеплановой проверки “УкрГаз-Энерго” может быть подготовлен до конца текущей недели, а до завершения его подготовки преждевременно говорить о каких-либо нарушениях и санкциях в отношении газового трейдера.

“Итоги проверки будут рассматриваться комиссией публично в ходе открытых заседаний”, — подчеркнул глава НКРЭ.

“УкрГаз-Энерго”, совместное предприятие НАК “Нафтогаз Украины” и RosUkrEnergo AG (Швейцария), с апреля 2006 гола является единственным импортером природного газа в Украину, а единственным поставщиком газа в страну — RosUkrEnergo.

“УкрГаз-Энерго” часть приобретенного у RosUkrEnergo газа поставляет конечным потребителям, преимущественно промышленным предприятиям, часть реализует “Нафтогазу Украины” для дальнейшего обеспечения газом теплоснабжающих предприятий и бюджетных учреждений.

НКРЭ в марте 2006 года выдало “УкрГаз-Энерго” лицензию на поставку природного газа по нерегулируемому тарифу сроком действия пять лет.

Деятельность по реализации природного газа конечным потребителям в Украине лицензируется. Условия осуществления этого вида деятельности определяет и утверждает НКРЭ. Комиссия также проводит плановые и внеплановые проверки лицензиатов на предмет соблюдения ими этих условий.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов естественных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.