Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны БРИК будут определять развитие мировой экономики

[12:11 10 декабря 2007 года ]

Полюс власти в мировой экономике в будущем сместится от развитых стран к развивающимся, в частности, государствам группы БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай), считает Мурат Ялчинташ (Murat Yalcintas) — глава Торговой палаты Турции, одной из крупнейших в мире.

“Будущее глобальной экономики ясно указывает на перемещение власти от развитых стран к развивающимся. Все оценки указывают на то, что этот сдвиг будет в сторону стран БРИК”, — сказал он журналистам в Брюсселе.

В этой связи Ялчинташ отметил, что полноправное членство Турции в Евросоюзе принесет больше выгоды этой региональной организации, чем самой стране. Глава турецкой Торговой палаты заверил, что его государство выполнит требования, предъявляемые к странам-кандидатам на вступление в ЕС, обеспечив реализацию за короткое время необходимых для этого реформ.

“Турция решительно настроена ускорить процесс интеграции в ЕС, который недавно замедлился”, — сказал Ялчинташ.

Он указал на значительное сокращение числа турецких граждан, выступающих в поддержку членства Турции в ЕС.

“В действительности лидеры ряда стран-членов (ЕС) способствовали формированию у общественного мнения негативного отношения к вступлению в ЕС”, — сказал предприниматель.

“Европа сначала сама должна определиться (в вопросе членства Турции в ЕС)”, — добавил эксперт, заметив, что для его страны процесс евроинтеграции сам по себе важнее полноправного членства в ЕС, поскольку “он поднимает уровень турецкой демократии до европейских стандартов”.

Глава МИД Турции Али Бабаджан заявил ранее, что правительство республики в ближайшее время приступит к проведению “коренных реформ” в процессе евроинтеграции. Министр заверил, что в Турции будет конституция, отвечающая Копенгагенским критериям, “которая превратит ее в страну с первоклассной демократией”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.