Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские меткомпании превосходят украинские по кредитным показателям

[18:37 22 ноября 2007 года ]

Российский сталелитейный сектор превосходит украинский по кредитным показателям. Такой вывод содержится в докладе международного рейтингового агентства Standard and Poor's, посвященном обзору соответствующих отраслей в России и Украине.

Так, отмечают аналитики агентства, несмотря на практически равные стартовые условия и условия происхождения, российские сталепромышленные предприятия показывают лучшую прибыльность и более убедительные результаты, нежели их украинские коллеги. Хотя и те, и другие находятся практически в равных условиях: металлурги обеих стран имеют выход на экспорт, что позволяет им диверсифицировать их положение на рынке, и также пользуются благоприятным сочетанием недорогой рабочей силы и низкой стоимости других затрат, что крайне важно для сырьевых компаний. В то же время сектора обеих стран подвергаются одинаковым институциональным рискам, например, неопределенной ситуацией с налогообложением.

Тем не менее, отмечается в докладе, российские компании отличаются в лучшую сторону в отношении качества активов, управления, своими размерами и темпами роста, а также потенциалом в области слияний и поглощений. В результате рейтинги ведущих российских компаний несколько лучше, чем у украинских. Так, если в России крупные металлургические холдинги имеют рейтинги от BB+ (НЛМК) до BB- (Evraz Group и ТМК), то в Украине этот диапазон колеблется от B+ (”Интерпайп”) до B- (”Азовсталь”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.