Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД займется транспортными проектами в Туркменистане

[18:23 05 февраля 2008 года ]

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в начале этой недели принял председателя совета директоров корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) Сергея Таруту и обсудил с ним перспективы украинско-туркменского сотрудничества, сообщило Государственное информационное агентство Туркменистана.

По его данным, Тарута прибыл в Ашхабад, имея конкретное поручение от Президента Украины Виктора Ющенко, а также для обсуждения проблем реализации украинскими компаниями ряда инвестиционных проектов в Туркменистане, о которых ранее заявлял Бердымухамедов.

“Приветствуя своего гостя, глава государства отметил, что Туркменистан и Украина связаны давними отношениями дружбы и сотрудничества, которыми туркменский народ очень дорожит. Бердымухамедов высказался за придание этим отношениям новой динамики и нового качества”, — сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Как сообщалось, украинские компании осуществляют в этой стране ряд проектов, в том числе строительство совмещенного железнодорожного и автомобильного моста через Амударью. Месяц назад во время посещения этого объекта Бердымухамедов подверг острой критике работу украинских предприятий в связи с серьезным отставанием хода работ и реальной угрозой срыва сроков его ввода в строй и потребовал в течение месяца исправить ситуацию. Он также выдвинул аналогичное требование в отношении другого крупного объекта, где работают украинские компании — тоннеля в Ашхабаде.

По данным Государственного информационного агентства Туркменистана, работы на строительстве моста возобновлены.

“Сообщив о предпринятых украинской стороной шагах, Тарута выразил готовность поставить потенциал возглавляемой им компании на службу интересам туркмено-украинского сотрудничества”, — отмечается в его сообщении.

Помимо того, Тарута подал предложения о привлечении ИСД к реализации проектов по строительству моста и тоннеля.

Стороны согласовали дальнейшие шаги по практической реализации поставленных задач. Как сообщил глава украинской корпорации, в этих целях будет создана специальная рабочая группа, а также предпринят целый комплекс мер по материально-техническому обеспечению строительства моста и наращиванию темпов строительных работ, говорится в документе.

Согласно ему, в ходе беседы затрагивалась также тема возобновления воздушного сообщения между столицами двух государств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.