Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Шварцман призывает Запад не бояться “бархатной” реприватизации

[17:02 20 декабря 2007 года ]

Олег Шварцман хочет провести “бархатную реприватизацию” не только стратегических активов, которые уже привлекли внимание государства, но и вообще активов, “незаконно”, по его словам, приватизированных в 1990-е гг., включая малые и средние предприятия в регионах.

“Эти предприятия создавались нашими отцами и дедами, и вдруг в один прекрасный момент они перешли в собственность отдельных людей по решению одного чиновника, которому дали денег. Это несправедливо. Народ это не поддерживает”, — заявил Шварцман в интервью газете Financial Times. Правда, региональные бизнесмены, которые продадут акции своих компаний государству, должны получить компенсацию, считает Шварцман.

Шварцман возглавляет “Финансгрупп”, которая занимается венчурным инвестированием. В недавнем интервью “Коммерсанту” он заявил, что бизнес его компании связан с “администрацией президента и ее силовым блоком”. Задачу по возвращению стратегических предприятий в собственность государства — этот процесс Шварцман определил как “бархатную реприватизацию” — ему ставит партия, а партию “олицетворяет силовой блок, который возглавляет Игорь Иванович Сечин”.

“Финансгрупп” не пользуется услугами правоохранительных органов, чтобы заставить владельцев компаний отдать свой бизнес, заявил Шварцман FT. “Каждый предприниматель использует законодательство для защиты собственных интересов. Я не исключение. Единственная разница заключается в том, что я действую в интересах государства”, — сказал он. Шварцман призвал Запад не бояться бархатной реприватизации. После того как консолидация активов в руках государства будет закончена, западным компаниям предложат в них доли, чтобы они привнесли столь необходимый опыт и передовые технологии, утверждает Шварцман.

Сегодня Шварцман, называющий себя героем нашего времени, планирует объявить о создании собственного политического движения “За прозрачную Россию”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.