Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк не видит оснований для новых выборов

[17:31 28 января 2008 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк не видит оснований для проведения каких-либо досрочных выборов.

“Боливар этого не выдержит. Я не вижу оснований для каких-либо досрочных выборов”, — сказал Яценюк на брифинге в понедельник.

При этом спикер парламента подчеркнул, что досрочные выборы в местные органы власти “вряд ли будут эффективными”. По его словам, это связано с тем, что в Украине действует старая система избирательного законодательства.

“Логично было бы внести изменения и дополнения в украинское законодательство в отношении выборов в местные органы власти и только после этого рассматривать вопрос о досрочных выборах”, — отметил спикер парламента.

В то же время А.Яценюк отметил, что, к сожалению, сложилось так, что после последних выборов в местные органы власти территориальные общины одной области стали территориальными общинами другой области. “Я просмотрел статистику, в среднем около 30% соответствующих областных, районных и городских советов представлены людьми, которые не имеют никакого отношения к той или иной области и городу”, — сказал Яценюк.

“Без изменения законодательства проводить выборы, это знаете, как от перемены мест слагаемых, никакого результата все равно не будет”, — сказал спикер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.