Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Hyundai займется производством гибридного автомобиля

[16:34 08 июля 2008 года ]

Крупнейший автопроизводитель Южной Кореи Hyundai Motor Co. запустит в продажу гибридный газоэлектрический автомобиль в июле 2009 года ввиду значительного роста спроса на экономичные модели, сообщает Bloomberg.

Небольшой автомобиль Avante, оснащенный мотором на газе и электродвигателем, будет расходовать на 50% меньше топлива, чем его бензиновый аналог, а выброс вредных газов окажется почти на 90% ниже.

Растущие цены на бензин способствовали увеличению продаж экономичных автомобилей в Южной Корее даже на фоне общего падения спроса в отрасли. Продажи малогабаритных автомобилей выросли в стране более чем вдвое в июле, тогда как выручка от продажи автомобилей в целом упала на 7,5%.

Hyundai также планирует продавать новую гибридную модель в зарубежных странах, где хорошо развита сеть газозаправочных станций.

Корейский автопроизводитель планирует выпустить до 2015 г. около 300 тыс. автомобилей, в котором с электромотором будет совмещен газовый или дизельный двигатель.

Начиная с 2004 года компания предоставляла гибридные автомобили государственным организациям в рамках испытательного проекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.