Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко укрепляется в радиоэфире

[08:00 26 августа 2008 года ]

ОАО “Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд “Прайм эссетс кэпитал”, единственным акционером которого является глава Совета Национального банка Украины (НБУ) Петр Порошенко, увеличивает свою долю в ООО “Телерадиокомпания “Пилот-Украина” (Киев) с 25% до 50%.

Такую информацию предоставили в пресс-службе группы “Украинский Медиа Холдинг” (УМХ), второго собственника ООО.

“За год мы продемонстрировали отличный результат, и наши партнеры приняли решение увеличить свою долю в капитале предприятия с 25% до 50%”, — сказал представитель пресс-службы, ссылаясь на вице-президента группы Григория Шверка.

ООО “Телерадиокомпания “Пилот-Украина” (Киев) с весны 2007 года после покупки УМХ 75% его уставного капитала вещало под позывными “Ретро FM”, а с лета 2007 — под позывными “Радио ONE”.

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины зарегистрировала ОАО “ЗНКИФ “Петра Порошенко” в сентябре 2005 года, который в 2006 году был переименован в “Прайм эссетс кэпитал”.

Уставный капитал фонда составляет 10,375 млн грн. Управляет им ООО “Компания по управлению активами “Ай Кью Технолоджи”.

Чистая прибыль фонда в 2007 году составила 335,58 млн грн, что на 55,7% превышает показатель предыдущего года. Инвестиции за минувший год увеличились на 337,91 млн грн (в 60 раз) и составили на 31 декабря 2007 года 343,51 млн грн.

Группа компаний “Украинский Медиа Холдинг” основана в 1994 году. Работает на рынках Украины, РФ, Казахстана и Белоруссии и является одной из крупнейших в СНГ. В составе холдинга 83 медиа-проекта из сегментов прессы, радио и интернет. Радиогруппа холдинга в 2007 году увеличила долю на рекламном рынке до 27%. Годовой группы по результатам 2007 года составил $150 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.