Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Портнов: “Я не планирую работать в ФГИ”

[12:51 27 июня 2008 года ]

Депутат фракции БЮТ Андрей Портнов не намерен работать в Фонде госимущества (ФГИ), несмотря на то, что Окружной административный суд Киева признал его назначение правительством на должность заместителя главы, а позже и.о. главы ФГИ законным.

В комментарии газете “Коммерсант-Украина” Портнов сказал, что несмотря на подтверждение судом законности своих действий на руководящих должностях ФГИ, он не намерен заниматься “реализацией решения суда и тем более работать в Фонде госимущества”.

“Я не планирую работать в ФГИ. В своих действиях я всегда последователен. Сегодняшнее [26 июня] решение суда показало, кто был прав, а кто виноват, и это еще раз доказывает, что президент действует антиконституционно”, — заявил Портнов.

Как известно, Окружной административный суд Киева в четверг, 26 июня, отказал в удовлетворении исковых требований Виктору Петрову, ранее занимавшему должность первого заместителя главы Фонда госимущества, к Кабинету министров.

В своем иске Петров просил суд признать “незаконными и противоправными” действия Кабмина в отношении увольнения и назначения руководства фонда.

Петров был уволен Кабмином 6 февраля вместе с остальными заместителями главы ФГИ (за исключением Дмитрия Парфененко) после того, как правительство создало рабочую группу по расследованию фактов нарушений в деятельности ФГИ и “признаков коррупционных действий в работе Валентины Семенюк”.

На период проведения проверки первым заместителем главы ведомства и исполняющим обязанности председателя ФГИ был назначен Портнов, кандидатуру которого в середине января Кабмин вносил на рассмотрение в парламент на пост главы ФГИ.

5 июня Портнов отказался от выдвижения на пост главы ФГИ. После этого БЮТ выдвинул новую кандидатуру на пост главы ФГИ — заместителя главы фракции БЮТ Андрея Кожемякина.

“Суд может отменять или не отменять назначение, мы же приняли политическое решение, и вы знаете о нем”, — сказал в четверг Кожемякин, тем самым дав понять, что пока его кандидатуру в БЮТ пересматривать не намерены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.