Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американские олигархи готовятся к рецессии

[11:39 30 января 2008 года ]

Ведущие компании США готовятся сократить расходы, приостановить набор сотрудников и снизить капитальные вложения, ожидая рецессии, пишет Financial Times со ссылкой на руководство компаний и экспертов.

Их озабоченность, вероятно, усилится в связи с выходом нового доклада Международного валютного фонда. МВФ снизил прогноз увеличения ВВП США на 2008 год до 1,5% с 1,9% в октябре и предупредил, что ни одна экономика не избежит последствий замедление мирового экономического роста.

Выходящее в среду исследование, проведенное Financial Executives International, показывает, что финансовые директора американских компаний настроены наиболее пессимистично за последние четыре года. Они утверждают, что растущие цены на нефть, падение уверенности потребителей и продолжающийся кредитный кризис вынуждают их принимать чрезвычайные меры.

“Мы можем предпринять некоторые шаги, касающиеся расходов”, — заявил Эндрю Ливерис, глава Dow Chemical, сообщившей о снижении прибыли в четвертом квартале на 50%.

Джим Оуэнс, глава компании Caterpillar, производящей строительное оборудование и считающейся индикатором здоровья американской экономики, предупредил на прошлой неделе об “анемичном росте в США”.

Транснациональные корпорации рассчитывают, что повышение спроса за рубежом и слабый доллар помогут компенсировать плохую конъюнктуру на внутреннем рынке.

Ведущий американский консультант по менеджменту заявил, что в последние месяцы на его фирму обрушился шквал звонков с просьбами о рекомендациях в случае рецессии. “ Все они хотят знать, где сократить расходы и что оставить, если рост прекратится”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.