Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может ощутить дефицит инвестресурсов

[08:00 30 сентября 2008 года ]

Глава Совета Национального банка Украины Петр Порошенко считает, что чрезмерная увлеченность политиков борьбой за влияние в стране и представленность во власти отвлекает их от предотвращения последствий мирового кризиса для экономики страны. Об этом говорится в материале Петра Порошенко, опубликованном в еженедельнике “Корреспондент” (№37, 27 сентября 2008).

“Из-за политических склок, которые отражают лишь личные амбиции, обиды и борьбу за власть, политики даже не заметили реальной угрозы для экономики страны. А ведь уже две недели мы живем в новых реалиях. После года замедления темпов развития мировой экономики на фондовых рынках произошел огромный кризис”, — считает Порошенко.

По мнению главы Совета Нацбанка, высокая степень вовлеченности Украины в мировую экономику ставит страну под удар сегодняшней “Второй великой депрессии”. “Динамика украинского фондового рынка полностью совпадает с тенденциями на ведущих мировых рынках, отражает их взлеты и падения. С уменьшением ликвидности мировой финансовой системы страна может почувствовать дефицит инвестиционных ресурсов. Уже сегодня происходит резкое падение цен на основные продукты украинского экспорта”, — констатирует он.

Как считает Порошенко, избежать негативных последствий можно, предпринимая дополнительные меры для стабилизации финансовой системы. “Мы, безусловно, должны понимать существующую опасность и действовать эффективно”, — подчеркнул Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.