Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские внутренние цены на стальную продукцию снижают импорт ЖРС

[08:41 18 июня 2007 года ]

В мае 2007 года импорт железной руды в КНР снизился до 27,62 млн. тонн, что является самым низким показателем с октября 2006 года, сообщает Mysteel.

Трейдеры сообщают, что это прямое влияние введения новых экспортных пошлин на стальные продукты.

Действительно, после того, как с 1 июня пошлины были введены, внутренние китайские стальные цены начали снижение и продолжают его уже третью неделю подряд. На этом фоне снижается и импорт железной руды, поскольку китайские предприятия используют накопленные резервы ЖРС и не делают новых заказов, в ожидании снижения цен.

Аналитики рынка отмечают, что снижение стального экспорта переориентировало потоки стальной продукции на внутренний рынок и естественно оказало давление на снижение внутренних цен. Этот факт вновь увеличивает разрыв между внутренниеми китайскими ценами и экспортными.

Аналитики считают, что политика снижения экспорта будет чувствоваться в полной мере на рынке железной руды в третьем квартале. Сейчас китайские компании показывают лишь небольшой интерес к спотовым поставкам ЖРС из Австралии и Индии, которая предлагается по 105 долларов и 103 доллара за тонну соответственно. Импорт также стоит перед лицом конкуренции с поставками китайского железорудного концентрата, которые выросли на 35,8% в первые четыре месяца текущего года. Многие китайские компании используют сейчас больше внутреннего сырья чем импортного.

Аналитики считают, что перспективы импортной железной руды сейчас не так оптимистичны, как ранее. Хотя они также утверждают, что все решится в ближайшие месяцы, когда будет ясно что ждут стальные цены в будущем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.