Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Клуб Виталия Гайдука купил брата форварда Барселоны Самуэля Это’О

[13:42 05 апреля 2007 года ]

19-летний нападающий молодежной сборной Камеруна и испанской Мальорки Давид Это’О подписал контракт с донецким Металлургом. Об этом сообщил первый вице-президент клуба Дмитрий Селюк.

Контракт с новобранцем заключен до окончания текущего чемпионата с возможностью продления. По словам Селюка, молодой нападающий — очень талантливый парень, который пока будет выступать в дублирующем составе.

“У Давида есть все, чтобы вырасти в отличного игрока, у которого есть хороший ориентир — Самуэль Это’О, один из лучших игроков современного футбола. В свое время мы также приглашали молодого игрока Йайа Туре (брат звезды Арсенала Коло Туре), который затем настолько вырос в игровом плане, что им всерьез интересуется все та же Барселона”, — сказал Селюк.

“Наш клуб надеется, что своей игрой Давид заставит пристальнее приглянуться к себе наставников первой команды”, — заявил Селюк.

“Когда я получил предложение перейти в Металлург, советовался, прежде всего, со старшим братом Самуэлем Это’О, который играет за Барселону, — сказал в свою очередь Давид Это’О. — Он-то и посоветовал мне принять приглашение перейти в украинскую команду, которая ставит перед собой высокие задачи и имеет прекрасную учебно-тренировочную базу”.

“То, что я увидел, приехав в Донецк, меня просто поразило. Таких шикарных условий для подготовки я еще нигде не видел. С руководством донецкого клуба пока договорились о том, что заключим договор до окончания текущего чемпионата, а затем обсудим возможное продолжение контракта на более продолжительный срок”, — сказал футболист.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.