Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича не экспортирует через офшорные компании

[14:47 30 марта 2006 года ]

ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” (Мариуполь) не осуществляет экспорт своей продукции через офшоры. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ММК им. Ильича Сергей Магера, комментируя заявление министра финансов Виктора Пинзеника.

По словам г-на Магеры, меткобинат не имеет никакого отношения к офшорным компаниям. “При этом, связывая снижение налоговых отчислений ММК им. Ильича в бюджеты всех уровней с экспортом через офшоры, Минфин демонстрирует свою некомпетентность в этом вопросе”, — отметил г-н Магера.

Уменьшение налоговых отчислений меткомбината, по словам руководителя пресс-службы, произошло, в первую очередь, из-за невозвращения Министерством финансов около 0,5 млрд. грн. НДС. “Таким образом, вымывание из оборотных средств предприятия до 20% их объема привело в феврале этого года к снижению рентабельности комбината до 3%”, — пояснил г-н Магера.

Он также сообщил, что в связи с обвинениями, прозвучавшими в адрес предприятия со стороны Минфина, будет подготовлено официальное обращение руководства ММК. им Ильича к Кабинету Министров Украины.

Как сообщалось, 29 марта в ходе заседания Кабинета Министров Украины министр финансов обвинил крупнейшие предприятия Украины в снижении сумм по уплате налогов, что может привести к невыполнению бюджета в первом квартале текущего года. В частности, г-н Пинзелик сообщил, что ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича” экспортирует 13% своей продукции через офшоры. Также министр финансов сообщил, что ММК им. Ильича в 10 раз снизил выплату налогов на прибыль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.