Rambler's Top100
НОВОСТЬ

GRECO: коррупция — реальная угроза демократии в Украине

[14:30 29 октября 2007 года ]

Группа стран-членов Совета Европы по борьбе с коррупцией (GRECO) считает, что уровень коррупции в Украине угрожает принципам демократии в стране.

В своем докладе GRECO акцентировала внимание на антикоррупционной политике Украины, убытках от коррупции для государства, независимости судов. Доклад был составлен по результатам визита оценочной группы GRECO в Украину, во время которого эксперты встречались с представителями власти и гражданского общества.

В результате представители GRECO пришли к выводу, что Украина сильно подвержена коррупции, и эта проблема является систематической и широко распространенной, коррупции подвержено все украинское общество.

“Существующий уровень коррупции в Украине составляет реальную угрозу для принципов демократии и законности”, — сказано в докладе. В докладе разработаны 25 рекомендаций для Украины, которые нацелены на создание механизма для осуществления антикоррупционной политики.

В частности, GRECO рекомендует Украине создать специальный орган, ответственный за реализацию антикоррупционной стратегии в стране, создать соответствующий план действий, а также провести ряд других важных мероприятий.

GRECO будет наблюдать за осуществлением своих рекомендаций до конца 2008 года.

Украина присоединилась к группе стран-членов Совета Европы по борьбе с коррупцией 1 января 2006 года. Основной целью GRECO является усиление потенциала государств-участниц в борьбе с коррупцией и мошенничеством через мониторинг их соответствия руководящим принципам борьбы против коррупции GRECO.

Деятельность направлена на определение недостатков национальных антикоррупционных механизмов и принятие необходимого законодательства, осуществление институционных реформ.

Как сообщалось, комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммерберг считает коррупцию в системе правосудия самой важной проблемой в области соблюдения прав человека в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.