Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МЧС завершает работы по очистке Керченского пролива от нефтепродуктов

[11:45 17 декабря 2007 года ]

Основные работы по очистке Керченского пролива и прилегающей акватории Черного и Азовского морей от нефтепродуктов после крушения ряда судов 11 ноября в этой акватории практически завершены, сообщил помощник начальника Главного управления МинЧС Украины в Крыму Владимир Иванов в минувшую субботу.

“Основные работы практически завершены”, — сказал он.

По его словам, за время проведения работ было собрано в море, на острове Коса Тузла, на побережье возле Керчи и на Азовском побережье в Ленинском районе Крыма около 5,4 тыс. тонн смеси нефтепродуктов с песком и водорослями.

В настоящее время работы по отслеживанию и сбору отдельных выбросов отдельных пятен и смеси нефтепродуктов и морских водорослей во всех регионах загрязнения проводят всего 50 человек, добавил собеседник.

11 ноября в результате штормового ветра и волнения моря в Керченском проливе и акватории Черного моря потерпели крушение 12 судов, из них восемь российских. Затонуло четыре судна, в частности, три российских сухогруза “Вольногорск”, “Нахичевань”, “Ковель”, были сорваны с якорей и сели на мель шесть судов, получили повреждения два российских танкера “Волгонефть-123” и “Волгонефть-139”.

По предварительным данным, из танкера “Волгонефть-139” в воду попало около 2 тыс. тонн мазута. На борту сухогруза “Вольногорск” находилось 2,436 тыс. тонн серы, на борту “Нахичевани” — около 2 тыс. тонн серы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.