Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уволенным металлургам Кривбасса выплатили 45 млн. долларов

[14:08 29 мая 2007 года ]

ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) выплатило добровольно уволившимся работникам в качестве компенсации 231 млн. грн. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе “Mittal Steel Кривой Рог” по итогам состоявшейся 25 мая пресс-конференции, посвященной выполнению совместного постановления администрации и профсоюзного комитета предприятия “О дополнительных мерах по социальной защите работников при добровольном уходе с предприятия”.

Согласно пресс-релизу, глава администрации по кадрам и связям с общественностью “Mittal Steel Кривой Рог” Франк Паннир сообщил, что в ходе реализации программы по социальной защите работников при добровольном уходе с предприятия в течение апреля-мая было удовлетворено 8 тыс. 887 заявлений о добровольном увольнении.

Всего, по данным предприятия, заявления на добровольное увольнение подали более 10 тысяч работников предприятия, из которых 6 тысяч 426 человек (72,3%) — пенсионеры и 1 тысяча 900 человек (21,4%) — руководители и служащие, остальные — рабочие. При этом Паннир подчеркнул, что программа добровольного увольнения не распространялась на рабочих основных профессий.

Как отмечается в пресс-релизе, 980 работникам было отказано в увольнении, а 291 человек отозвал свое заявление. “В среднем, каждый из тех, кто решил добровольно покинуть предприятие, получил 30 тыс. грн.”, — сказано в сообщении меткомбината.

В пресс-релизе также сообщается, что председатель профсоюзного комитета “Mittal Steel Кривой Рог” Юрий Бобченко подчеркнул, что в процессе реализации программы никаких разногласий у профсоюза с руководством предприятия не было. “Согласно достигнутой договоренности, фонд зарплаты на предприятии сохранен в прежнем объеме, и как только будут подведены окончательные итоги этой программы, начнутся переговоры о повышении заработной платы на “Mittal Steel Кривой Рог”, — цитируются в пресс-релизе слова председателя профкома предприятия.

По данным меткомбината, на 31 декабря 2006 года фактическая численность работников предприятия составляла 54 тыс. 647 человек, из них руководящий состав — 10 тыс. 52 человека, пенсионеры — 9 тыс. 150 человек. Средняя зарплата составляла 1 тыс. 914 грн.

В феврале текущего года администрация и профком ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” договорились о дополнительных мерах по социальной защите работников, добровольно увольняющихся с предприятия, оптимизации численности и состава работающих, а также повышению их зарплаты.

“Mittal Steel Кривой Рог” — крупнейший производитель металлопродукции на Украине. Специализируется на производстве стали, готового проката, чугуна, агломерата и других видов металлургической продукции. До 90% продукции комбинат поставляет на экспорт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.