Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В клиниках Донецкой области находится 89 пострадавших на шахте им. Засядько

[10:42 17 декабря 2007 года ]

В областных лечебных учреждениях Донецкой области по состоянию на 17 декабря находится 89 пострадавших в результате трех аварий на шахте им. Засядько, сообщила пресс-служба областной госадминистрации в понедельник.

Из больниц выписаны 77 человек.

Согласно сводной информации пресс-службы о трех авариях на шахте, 18 ноября в 3.11 на выемочном участке 13-й восточной лавы пласта L1 горизонта 1078 м произошла авария — взрыв метано-воздушной смеси. На момент аварии в шахте находилось 457 шахтеров, в том числе на аварийных участках — 215. Из 101 погибшего похоронены 90 человек, проводится опознание 1 обнаруженного тела, тела 10 погибших находятся в выработках аварийного участка.

1 декабря в 6:00 на аварийном участке 13-восточной лавы пласта L1 горизонта 1078 м в изолированной зоне произошел взрыв. В примыкающих горных выработках находилось 67 горняков, которые проводили аварийно-восстановительные, ремонтные и поисково-спасательные работы. Из 67 горняков на поверхность были подняты все. В больницах остаются 27 пострадавших в этой аварии.

2 декабря в 21:20 при проведении работ по возведению изолирующих перемычек по пласту L1 произошел взрыв в заперемыченной зоне. На момент взрыва в шахте находились 36 работников шахты и 195 горноспасателей. Смертельно были травмированы 5 работников государственной военизированной горно-спасательной службы (ГВГСС). 3 декабря в 1:00 все люди с шахты были выведены и работы остановлены. В больницах остаются 56 пострадавших в результате этой аварии человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.