Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский агрегатный завод увеличит уставный капитал

[09:36 10 июня 2008 года ]

Днепропетровский агрегатный завод (ДАЗ), крупное машиностроительное предприятие Украины, намерен увеличить уставный капитал в 15,9 раза — до 130 млн грн за счет дополнительной эмиссии акций на сумму 121,8 млн грн, сообщается в официальной публикации ОАО в прессе.

Вопрос об увеличении уставного капитала с принятием решения об открытом размещении акций внесен в повестку дня общего собрания акционеров ОАО, намеченного на 26 июня.

В настоящее время 25% акций ОАО “ДАЗ” принадлежит государству. В числе акционеров компании — днепропетровские ЗАО “Укрспецтехника” (16,9% акций) и ООО “ЛОВ-инвест” (23,79%).

Согласно сообщению, уставный капитал планируется увеличить с целью привлечения инвестиций на развитие предприятия.

Ориентировочные сроки размещения акций — с 1 декабря 2008 года по 30 апреля 20090 года, в том числе срок реализации акционерами преимущественного права на приобретение акций допэмиссии — с 1 декабря текущего по 31 января 2009 года.

Как подчеркивается в повестке дня, окончательное решение о размере эмиссии и сроках размещения акций будет принято собранием акционеров.

Днепропетровский агрегатный завод, основанный в 1926 году, занимается выпуском изделий авиационной техники, гидроаппаратуры для шахт и товаров народного потребления. Около половины общего объема производства занимает авиационная и другая спецтехника, в частности, топливные и другие жидкостные насосы. По производству этой техники предприятие не имеет конкурентов в Украине.

В 2007 году ДАЗ увеличил чистый доход от реализации продукции на 9,3% по сравнению с 2006 годом — до 95,09 млн грн, чистая прибыль осталась на уровне 2006 года, составив 2,25 млн грн.

В первом квартале текущего года завод увеличил чистый доход от реализации продукции на 24,2% до 25,97 млн грн, чистая прибыль составила 800,5 тыс. грн (в январе-марте 2007 года — 501,7 тыс. грн).

Уставный капитал ОАО “ДАЗ” — 8199,6 тыс. грн, номинал акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.