Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SCM создала отдел по управлению своими офшорами

[09:41 05 сентября 2007 года ]

Крупнейшая украинская управляющая компания “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) в рамках программы корпоративных преобразований приняла решение о создании департамента по корпоративным правам и управлению зарубежными активами группы.

Как сообщается в пресс-релизе СКМ во вторник, создание нового департамента позволит обеспечить максимальную транспарентность бизнеса и завершить процесс построения прозрачной структуры собственности СКМ.

“В функции данного департамента входит обеспечение учета и управления корпоративными правами группы СКМ, а также управление зарубежными активами СКМ”, — поясняет пресс-центр.

Директором СКМ по корпоративным правам и управлению зарубежными активами с 3 сентября 2007 года назначен Роман Бугаев, ранее занимавший должность начальника отдела корпоративных прав компании.

“Мы нацелены на повышение прозрачности нашего бизнеса, построение четкой, понятной для всех структуры собственности и управления компанией. Для этого в 2005 году была разработана программа корпоративных преобразований. За прошедшие два года структура бизнеса претерпела существенные изменения: были созданы отраслевые холдинги, завершается процесс передачи им прав по управлению и владению предприятиями группы. Для того, чтобы новая структура бизнеса обеспечивала его максимальную прозрачность, а процесс учета и контроля корпоративных прав группы работал как часы, мы создали департамент по корпоративным правам и управлению зарубежными активами СКМ”, — цитирует пресс-центр генерального директора СКМ Олега Попова.

В пресс-релизе уточняется, что под зарубежными активами подразумеваются компании, которые являются дочерними предприятиями СКМ и не входят в отраслевые холдинги.

ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” — крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики.

Компания, в частности, является акционером металлургического комбината “Азовсталь”, Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

В группу СКМ также входят компания “Метинвест”, “Донбасская топливо-энергетическая компания”, группа “Фарлеп-Оптима”, компания “СКМ Финанс”, “СКМ-Истейт”, ИГ “Сегодня”, ТРК “Украина” и др. Также СКМ является акционером компании “Астелит”.

90% акций ЗАО “СКМ” принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.