Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне производство труб увеличилось на 15,5%

[17:05 06 июля 2007 года ]

Украинские трубные предприятия в январе-июне 2007 года увеличили производство труб из черных металлов, по оперативным данным, на 15,5% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 1 млн 403,5 тыс. тонн, при этом в июне выпущено 228,9 тыс. тонн труб.

Как сообщили в объединении по производству труб “Укртрубопром” (Днепропетровск), предприятия с начала года работают стабильно, увеличивая объемы производства.

Увеличили выпуск продукции, в частности, Харцызский, Нижнеднепровский и Новомосковский трубные заводы, Никопольская трубная компания и другие.

Представитель одной из крупнейших в Украине компаний по торговле трубной продукцией “Трубокомплект” (Киев) сообщил агентству, что с начала года трубные заводы постоянно увеличивали отпускные цены на свою продукцию из-за роста стоимости штрипса и трубной заготовки. Однако в конце июня тенденция начала меняться.

“Примерно с 25 числа прошла информация, что производители труб намерены снизить цены в связи с уменьшением цен на штрипс со стороны металлургических предприятий. В результате некоторые трубные предприятия незначительно снизили цены — на 20 грн/тонна, максимум — 30 грн/тонна”, — отметил собеседник агентства.

Эксперт добавил, что тенденция снижения цен продолжается и в июле, предположив, что с 12-15 июля цены еще больше понизятся после поступления на трубные заводы сырья для выпуска труб по несколько сниженным ценам.

Собеседник агентства предположил, что активность на рынке сократится вследствие выжидательной позиции мелких трейдеров, которые будут следить за тенденциями, рассчитывая получить продукцию на пике снижения цен.

“В таких случаях рынок начинает притормаживать, что в определенной степени наблюдается и сейчас. Кроме того, начинается период отпусков, что также не добавит активности”, — отметил представитель “Трубокомплекта”.

Эксперт выразил уверенность, что обвала цен на трубы не произойдет, будет только постепенное небольшое снижение цен.

Ранее президент Украинской ассоциации металлоторговцев (УАМ) Андрей Федосеев отмечал, что рост объемов производства труб происходит, в основном, за счет благоприятной конъюнктуры на внешних рынках. При этом, по его словам, основная часть трубной продукции реализуется в Украине через металлотрейдерские компании: доля трейдеров во всем объеме реализации на рынке труб составляет около 80%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.