Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин против колхозного дерибана Кабмина

[13:38 12 ноября 2007 года ]

Лидер Блока его имени Владимир Литвин выступает за то, чтобы Кабинет Министров формировался по профессиональному, а не квотному принципу. Об этом Литвин сказал в интервью 5-му каналу 11 ноября.

По его словам, БЛ намерен сформировать свою позицию по возможному голосованию за кандидатуру премьер-министра в зависимости от его программных принципов и команды.

“Если это снова будет бессмысленная квотная система, при которой никакого значения не имеют профессиональные качества, а главное — удовлетворить амбиции политических сил, а соответственно формируется и состав Кабмина — то мы участвовать (голосовать) в этом не будем”, — сказал он.

При этом Литвин напомнил, что его блок не намерен присоединяться к коалиции.

“Надо инициаторам коалиции предлагать совместное участие в формировании видения, программы коалиции и правительства, а не действовать по принципу — мы уже колхоз создали, то есть коалицию, присылайте нам кого-то, то есть дайте нам людей, а то не хватает для голосования”, — считает он.

Лидер БЛ подчеркнул, что он никому не присягал на верность, ни с кем не заключал открытых, закрытых, устных или письменных договоренностей.

“Я не собираюсь никому поддерживать политический вес, да это и не нужно”, — считает Литвин.

При этом он выступил против подхода, когда политические силы вначале делят между собой должности, а уже потом пишут какие-то лозунги и призывы в виде программы.

Как сообщало агентство, Блок Литвина готов рассмотреть поддержку кандидатуры лидера Блока Юлии Тимошенко на должность премьер-министра в случае учета положений программы блока в программе деятельности будущего Кабинета Министров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.