Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский премьер пролоббирует интересы Виктора Рашникова в Пакистане

[12:07 11 апреля 2007 года ]

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков 11-12 апреля посетит с официальным визитом Пакистан. Он возглавит двусторонние переговоры, которые намечены на 12 апреля.

В Исламабаде Фрадков намерен встретиться с пакистанским премьер-министром Шаукатом Азизом. На этот же день запланирована беседа главы правительства РФ с президентом Пакистана Первезом Мушаррафом, а также рабочий завтрак с представителями деловых кругов двух стран.

Cтороны намерены сосредоточиться на торгово-экономических аспектах отношений. При этом в российской делегации рассчитывает прояснить ситуацию с возможным участием предприятий РФ в ряде проектов на территории Пакистана. В частности, речь пойдет о металлургическом заводе в Карачи [Pakistan Steel Mills]. Магнитогорский металлургический комбинат выиграл тендер на приватизации объекта, однако процесс передачи в собственности был приостановлен. “Пакистан принял решение сначала модернизировать завод, а потом приватизировать; нас интересует прояснение позиции в отношении завода, чтобы мы могли сориентировать наш бизнес”, — сообщил журналистам источник.

“Пакистан также готов заказывать тракторную технику, и мы хотели бы привлечь внимание к нашим предприятиям”, — добавил он.

Кроме того, по данным собеседника журналистов, будут обсуждаться и сотрудничество в сфере ТЭК. В частности, речь может пойти об участии в магистральном газопроводе Иран-Пакистан-Индия. “Несмотря на то, что очертания проекта пока очень расплывчаты, если он будет реализован, российские компании готовы принять в нем участие”, — пояснил источник в российском правительстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.