Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убийство Максима Курочкина не связано с политикой

[11:49 29 мая 2007 года ]

Милиция арестовала шестерых лиц, причастных к совершению убийства директора днепропетровского рынка “Озерка” Владимира Воробьева, российского бизнесмена Максима Курочкина, а также обстрела машины и убийства трех российских граждан в Плютах (Киевская обл.). Об этом сообщил в субботу на пресс-конференции в Киеве заместитель министра внутренних дел Украины Николай Купянский.

“На сегодняшний день можем официально заявить: …опрошено более 10 тыс. граждан, допрошено 300 свидетелей, арестовано шесть человек, ряд лиц оглашены официально в розыск, у них изъято восемь единиц огнестрельного оружия “, — сказал Н.Купянский.

По его словам, эти шесть арестованных были исполнителями убийства В.Воробьева, обстрела машины в Плютах, а также причастны к убийству российского бизнесмена М.Курочкина.

По словам Н.Купянского, милиция также изъяла 15 тыс. долларов — гонорар арестованным за подготовку и совершение преступления.

По словам Н.Купянского, сейчас следственная группа стала гораздо меньше для того, чтобы избежать возможной утечки информации.

Замминистра также сообщил, что милиция не располагает данными о том, что эти преступления были совершены по каким-то политическим мотивам. “Можно заявить, что мы не располагаем информацией, что эти преступления совершены на фоне политических событий”, — сказал он.

Н.Купянский подчеркнул, что первая и основная версия этих преступлений это “совершение на почве распределения влияния и имущества группировок”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.