Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch присвоило финальные рейтинги облигациям Interpipe

[14:03 24 июля 2007 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило выпуску облигаций Interpipe Limited объемом 200 млн. долларов со ставкой 8,75% и погашением в 2010 году финальный приоритетный необеспеченный рейтинг “B+” и финальный рейтинг возвратности активов “RR4”.

“Приоритетный необеспеченный рейтинг находится на одном уровне с долгосрочным рейтингом дефолта эмитента Interpipe (”B+”)”, — отмечается в пресс-релизе агентства во вторник.

Fitch напоминает, что присвоение финальных рейтингов последовало за рассмотрением окончательной документации и условий эмиссии, подтверждающих информацию, полученную агентством ранее и ставшую основанием для присвоения облигациям ожидаемых рейтингов “B+” ”RR4” 5 июля этого года.

Поступления по кредиту предназначены для рефинансирования краткосрочной задолженности, выплаты специального дивиденда с целью корректировки структуры капитала и финансирования капитальных вложений.

Данная сделка структурирована в виде займа от Interpipe, частной компании с ограниченной ответственностью, зарегистрированной на Кипре, объединенной группе заемщиков (ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, ЗАО “Никопольский завод бесшовных труб” и ООО “Интерпайп Украина”), на долю которых приходится 80% консолидированных показателей EBITDA, чистой прибыли и чистых активов группы. Эти предприятия выступают в качестве поручителей по кредиту на солидарной основе.

Согласно данным рейтингового агентства, ковенанты кредитного соглашения в частности включают положение о том, что кредит считается равным по очередности исполнения другим существующим или будущим необеспеченным обязательствам Interpipe. Кредитное соглашение также содержит ограничения по предоставлению активов в виде обеспечения. Для компании установлен максимальный уровень левереджа в 3,5x.

В 2006 году отношение совокупной задолженности к EBITDA составляло 0,5x, то есть компания с запасом соблюдала вышеупомянутый ковенант, отмечает Fitch. Кроме того, дивидендные выплаты ограничены 75% кумулятивной консолидированной чистой прибыли.

Interpipe — ведущий производитель трубной и колесной продукции в Украине. Компания занимает третье место в мире по производству железнодорожных колес и десятое место по производству бесшовных стальных труб. В 2006 году выручка компании составила 1,4 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.