Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Опасные предприятия Донбасса выведут в промзоны

[10:00 02 июля 2008 года ]

В Донецке создадут промышленные зоны за чертой города, куда выведут химически опасные предприятия. Об этом сообщил на заседании Донецкой областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Григорий Заславский, начальник городского Управления по вопросам гражданской защиты и военно-мобилизационной работы.

По его словам, уже прошла презентация нового Генерального плана города Донецка [Долгосрочная программа развития города до 2030 года] и ”было принято решение о том, что нужно создавать промышленные зоны и выводить химически опасные и потенциально опасные предприятия за территорию города”.

Г.Заславский констатировал, что на сегодняшний день ”87 объектов города Донецка признаны объектами повышенной опасности и внесены в Государственный реестр объектов повышенной опасности”.

Он отметил, что ”фактором повышенной опасности для населения являются те объекты, которые используют в своем производстве хлор и аммиачные холодильные установки, которые расположены в непосредственной близости от городских застроек”.

Г.Заславский добавил, что в Донецке ”на 14 химически опасных объектах сосредоточено 110,9 тонн опасных химических веществ”.

По его словам, среди химически опасных объектов такие предприятия, как ”Донецкий мясокомбинат”, ”Донецкрыба”, ”Сармат”.

Останавливаясь на сегодняшней работе, руководитель горуправления подчеркнул, что его сотрудники ”проводят постоянную работу по контролю и согласованию планов ликвидации аварийных ситуаций на химически опасных предприятиях”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.