Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГАЗЭКС не считает себя виновной в днепропетровской трагедии

[17:17 19 октября 2007 года ]

Руководство предприятия по газоснабжению и газификации ОАО “Днепрогаз” не считает себя виновным в аварии, произошедшей в обслуживаемых им распределительных газовых сетях в Днепропетровске 13 октября 2007 года, сообщил Андрей Пестов, генеральный директор ООО “ГАЗЭКС-Менеджмент” (РФ), управляющего этим газоснабжающим предприятием.

“Мы не считаем себя виновной стороной. Пока вина наша не определена и не доказана. Реальные причины аварии должна установить следственная комиссия”, — сказал он на пресс-конференции в пятницу.

А.Пестов отметил, что выделяемые собственниками акций “Днепрогаза” пострадавшим в результате аварии денежные средства являются помощью, а не компенсацией. “Мы оказываем материальную помощь в рамках той трагедии, которая произошла на той территории, где мы работаем”, — пояснил А.Пестов.

Он напомнил, что на днях владельцы “Днепрогаза” приняли решение выделить по 500 тыс. грн на каждого погибшего, а также компенсировать расходы на лечение и восстановление здоровья всем пострадавшим.

Руководитель “ГАЗЭКС-Менеджмент” также сообщил, что для оказания помощи формируются персональные счета каждого погибшего и пострадавшего. “Порядок распределения помощи определит городская или областная госадминистрация. Это будет их решение. Нам сложно дифференцировать, кому — больше, кому — меньше. Это на их усмотрение”, — добавил А.Пестов.

Как сообщалось, 13 октября 2007 года в Днепропетровске, распределительные газовые сети которого обслуживает “Днепрогаз”, произошел взрыв природного газа в 10-этажном жилом доме, в результате которого погиб 21 человек и были повреждены расположенные вблизи здания и сооружения.

Прокуратура уже возбудила несколько уголовных дел, связанных с этим инцидентом, и задержала должностных лиц “Днепрогаза” по подозрению в служебной халатности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.