Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вице-президента Arcelor Mittal прокатили на машине времени

[10:55 15 февраля 2008 года ]

Криворожская городская организация Всеукраинского союза советских офицеров накануне 90-летия Советской Армии и Военно-Морского Флота призывает молодежь Кривого Рога становиться на путь борьбы “за устранение капитала от власти, за победу людей труда, за установление народовластия”. Об этом говорится в обращении организации к молодежи города, текст которого публикует газета “Коммунист Кривбасса” (6 февраля 2008).

Дорогие юные друзья!

Молодые рабочие и специалисты, служащие организаций и учреждений, студенты и учащиеся школ, лицеев, гимназий и профтехучилищ!

Мы, ветераны войны, прошедшие с Победным знаменем сквозь пламя Великой Отечественной войны от стен Москвы и Сталинграда до Берлина, ветераны Вооруженных Сил великой страны, которую наш народ отвоевал для вас у помещиков, капиталистов и их прислужников и от сохи вывел до космических высот, призываем вас стать в ряды наследников легендарной боевой и трудовой славы ваших отцов и дедов, надежно взять в свои молодые и крепкие руки эстафету старшего поколения с его славными героическими традициями и пронести как пылающий факел священного огня в будущее, передать ее как святыню грядущим поколениям.

Пришедшие к власти в Украине осенью 1991 года под лозунгами перестройки и укрепления социализма на деле осуществили контрреволюционный переворот, который обернулся для народа страшными последствиями. В экономическом развитии страна отброшена на десятилетия назад. За шестнадцать лет “радикальных рыночных реформ” не введено в строй ни одного предприятия, а созданные предыдущими поколениями гиганты (в том числе “Криворожсталь”) приватизированы олигархами или проданы иностранным капиталистам, которым и дела нет до бед нашего народа.

В социальной сфере — бедность и нищета основных слоев населения, в то время как состояние 100 самых богатых людей Украины превышает 70 млрд. долларов. А на долю 80% населения приходится в 3 раза меньше! Разница в доходах 10% самых богатых украинцев и 10% самых бедных в 4 раза больше, чем в странах “золотого миллиарда”, что свидетельствует о беспощадной эксплуатации людей труда на Украине.

Так, хозяин-иностранец комбината “Криворожсталь” в прошлом году сократил около 8000 рабочих. В этом году планирует — еще 11%, и без существенного повышения зарплаты оставшимся рабочим.

Низкие зарплаты, пенсии, высокая плата за обучение, мизерные стипендии студентов, бешено растущие цены на продукты питания, на коммунальные услуги, транспорт, связь и т.п. ведут к нищете и вымиранию. По данным ООН, мы отнесены к вымирающим нациям. В Кривом Роге ежегодно умирает на 5,5 тысяч человек больше, чем рождается.

Современное общество деградирует духовно, где купленными СМИ беззастенчиво насаждается идеология социал-фашизма, национальной нетерпимости, насилия, стяжательства и эгоизма.

Целенаправленно ведется растление молодежи, что привело к разгулу преступности, наркомании, алкоголизма и проституции, в том числе среди несовершеннолетних. По подверженности этим социальным болезням Кривой Рог лидирует на Украине.

Цинично фальсифицируется история Украины. Впервые в мировой практике именно у нас пособнику фашистов Р. Шухевичу присвоено звание Героя Украины. Подлинные же освободители Украины, в том числе 4,5 млн. соотечественников — воинов Красной Армии, советских партизан и подпольщиков — отнесены к числу оккупантов. Миллионы украинцев, среди которых маршалы Р. Малиновский, А. Гречко, генерал армии Н. Черняховский, адмирал флота С. Горшков, трижды Герой Советского Союза И. Кожедуб, легендарные партизанские командиры С. Ковпак, А. Федоров, Н. Попудренко, герои-подпольщики “Молодой гвардии” во главе с Олегом Кошевым, наши криворожане Ю. Козаченко, Н. Решетняк, Г. Романова, И. Демиденко и многие другие предаются забвению.

Все это вместе взятое называется предательством.

Накануне знаменательного события — 90-летия Советской Армии и Военно-Морского Флота — мы призываем вас становиться на путь борьбы за устранение капитала от власти, за победу людей труда, за установление народовластия.

Пополняйте ряды КПУ, Левого фронта! Будьте вместе с нами! Вместе мы победим! Наше дело правое!

* * *

Как сообщалось, администрация ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская область) намерена повторить программу добровольного увольнения с предприятия. “Есть согласие между профкомом и администрацией предприятия, что на конференцию трудового коллектива одним из пунктов повестки дня будет вынесено программу добровольного ухода с предприятия. Если конференция примет положительное решение, тогда мы повторим программу, которая была в прошлом году... “, — цитирует криворожское издание “Домашняя газета” (6 февраля 2008) вице-президента Arcelor Mittal, главу администрации по кадрам и связям с общественностью “Arcelor Mittal Кривой Рог” Франка Паннира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.