Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Издательство Рината Ахметова возглавил специалист, имеющий опыт работы в условиях военной хунты

[08:45 30 августа 2006 года ]

ЗАО “Издательская группа “Сегодня” (Киев) увеличит уставный фонд в 2,58 раза, или на 54,93 млн грн, — до 89,77 млн грн путем дополнительной эмиссии акций.

Как сообщила пресс-служба компании во вторник, решение о дополнительном выпуске 292,96 тыс. акций номиналом 187,5 грн приняли акционеры ЗАО на собрании 28 августа.

Планируется, что средства от дополнительной эмиссии будут направлены на реализацию стратегии роста общества.

Кроме того, акционеры приняли решение об изменении названия общества на ЗАО “Сегодня Мультимедиа”.

Официальное название вступит в силу после осуществления государственной регистрации новой редакции устава компании.

Принято также решение об изменении персонального и численного состава органов управления обществом. В частности, с должности генерального директора, шеф-редактора издательской группы по соглашению сторон отозван Леонид Цодиков. На его место назначен Гильермо Шмитт. Он вступит в должность с момента получения им разрешения на работу в Украине. До этого исполнять обязанности гендиректора издания будет управляющий директор компании Андрей Бланк.

Г.Шмитт до прихода в издательскую группу “Сегодня” реализовал программу роста крупнейшей аргентинской газеты La Nacion. В последнее время он выступал консультантом ряда проектов в сфере печатных СМИ, последний из которых стала разработка мультимедийного стратегического плана для одной из ведущих издательских групп России.

Акционеры приняли решение отозвать всех прежних членов наблюдательного совета и избрать в него акционера SCM Limited (Кипр).

ЗАО “Издательская группа “Сегодня” выпускает общенациональную ежедневную газету “Сегодня” и владеет значительными активами в полиграфии. Руководство компании ранее заявляло о планах в ближайшие пять лет преобразовать ее в мультимедийную, запустить еще пять региональных газетных выпусков в дополнение к существующему киевскому и выйти на средний ежедневный тираж 500 тыс. экземпляров по сравнению со 135 тыс. в 2005 году.

Активы компании в 2005 году возросли на 58,2% — до 57,19 млн грн за счет увеличения стоимости основных средств в 26,6 раза — до 52,28 млн грн.

Собственный капитал ЗАО увеличился на 28,5% — до 29,15 млн грн, а долгосрочные обязательства — в 2,4 раза, до 25,755 млн грн, тогда как текущие обязательства остались на уровне 2,27 млн грн.

Компания сократила убытки по итогам 2005 года до 0,44 млн грн по сравнению с 1,9 млн грн годом ранее, а в целом нераспределенная прибыль ЗАО на начало 2006 года составила “минус” 5,8 млн грн.

Крупнейшими акционерами “Издательской группы “Сегодня” на конец 2005 года были SCM Limited — 49,0005% и ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (Донецк) — 50,9915%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.