Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкая Fagus построит парк Ринату Ахметову

[09:38 17 октября 2008 года ]

Компания Fagus (Германия) выиграла тендер на разработку концепции и выполнение работ по благоустройству территории парка вокруг строящегося стадиона футбольного клуба “Шахтер” “Донбасс Арена”, сообщила пресс-служба ФК.

До конца октября 2008 года Fagus представит общественности Донецка проект первой и второй очереди строительства парка.

Первоначально бюджет проекта парка составлял 10 млн. долларов. Однако в июне 2008 года президент ФК “Шахтер” Ринат Ахметов принял решение об увеличении бюджета проекта парка до 30 млн долларов.

Объем работ по парку “Донбасс Арены” составил 24 га прилегающей к стадиону территории и 35 га городской парковой зоны.

На территории парка будут высажены деревья возрастом 30-40 лет, привезенные из лучших питомников Европы. Также дизайн предполагает наличие фонтанов в районе пруда, который специально расширят, а береговую линию откорректируют согласно проекту дизайна, а также каскад фонтанов с западной стороны стадиона по ул. Челюскинцев, где ранее был расположен центральный вход в парк.

Согласно требованиям УЕФА добавлена еще одна парковка для людей с ограниченными физическими возможностями и несколько касс по продаже билетов в разных местах на территории парка. Интересное дизайнерское решение предложено для самой большой парковки, прилегающей к стадиону на севере. Парковочные линии будут разделены большими деревьями более 8 м в высоту, крона которых начинается на высоте не менее 3 метров. Таким образом, видимость для маневренности машин будет хорошая, и даже парковка будет утопать в зелени.

Компания Fagus специализируется на урбанистическом ландшафтном и парковом дизайне, а также городском озеленении. Компания удостоена Национальной премии Германии за проект парка в Турине, площадью 800 тыс. га, расположенного на месте добычи урановых руд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.