Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горловский голова ушел в неоплачиваемый отпуск

[11:11 21 ноября 2008 года ]

Мэр Горловки Иван Сахарчук и еще часть работников исполнительного комитета ушли в бесплатный отпуск. Секретарь горсовета Александр Белоусов разъяснил, что брать пятидневные бесплатные отпуска в октябре-ноябре все структуры городской исполнительной власти нужда заставила, пишет газета “Кочегарка”.

“Задержка в выплатах заработной платы на ряде предприятий значительно уменьшила налоговые поступления в городской бюджет, поэтому, чтобы в конце года работники бюджетных учреждений не остались без зарплаты из-за нехватки денег в казне, во властных структурах решили сэкономить на собственной зарплате”, — сказал Попов.

“Это дело добровольное, никто не вправе заставить человека написать заявление на такой отпуск, если у него нет желания или возможности, — отметил Белоусов. — Но в управлениях и отделах горсовета и администрации районов работники подошли к этому вопросу со свойственной им сознательностью. Никаких приказов или распоряжений не издавалось, каждый сам для себя решил, идти или нет ему в бесплатный отпуск. Сахарчук тоже принял такое решение, видимо, поступить иначе в данной ситуации не мог”.

На вопрос, будет ли опыт властных структур города использован в учреждениях образования и здравоохранения, Белоусов ответил, что педагоги и медики ни в коем случае не будут отправляться в бесплатные отпуска — отсутствие чиновника на рабочем месте в течение нескольких дней не нанесет такого урона, как отсутствие учителя или врача.

Говорят, не в восторге от избранного городской властью метода экономии бюджетных средств налоговики: от уменьшения зарплат уменьшаются и налоговые отчисления в городской бюджет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.