Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Украина пострадала больше всех”

[17:52 02 декабря 2008 года ]

Украина может обратиться к России за помощью в борьбе с влиянием мирового финансового кризиса, считает лидер Партии регионов Виктор Янукович. Об этом он заявил в интервью журналу Newsweek, текст которого во вторник опубликован на сайте Партии регионов.

“У нас с Россией самый большой торговый оборот: 30 миллиардов долларов в год. Если России плохо — нам тоже плохо, и наоборот. Мы не исключаем, что потребуется помощь России. Мы должны создать совместную российско-украинскую антикризисную группу, чтобы определить неотложные меры в сложившейся ситуации”, — сказал Янукович.

По мнению Януковича, Украина находится в числе тех стран, которые наиболее серьезно пострадают от мирового финансового кризиса.

“Я только что смотрел рейтинговые агентства: Украина пострадала от кризиса больше всех. За нами Аргентина”, — отметил он.

Лидер Партии регионов считает, что в нынешних условиях украинским политикам необходимо объединиться.

“Мы сейчас активно над этим работаем. Мы считаем, что угроза потери независимости, возможность социальной катастрофы должны объединить наших политиков. Мы должны объявить мораторий на все политические конфронтации. Экономический кризис касается каждой украинской семьи. Наш долг — защитить наш народ от полной катастрофы”, — заявил он.

Посол Украины в России, первый заместитель секретаря СНБО Константин Грищенко заявил во вторник на брифинге в Киеве, что Киев и Москва должны вместе решать проблемы преодоления последствий мирового финансового кризиса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.