Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Варшавский завершает приобретение ISTIL Group

[08:59 09 апреля 2008 года ]

Завершение крупной сделки по приобретению активов на Украине ожидается в среду, сообщил журналистам депутат Госдумы РФ и совладелец холдинга “Эстар” Вадим Варшавский, выступая на конференции в Новосибирске во вторник.

Компания Berycan, представляющей интересы инвестиционной компании “Миринвест” и международного трейдера Stemcor, в январе договорилась о покупке 100% акций металлургического холдинга Istil Group Holdings Limited (Кипр), которому принадлежит ряд активов на Украине.

В ЗАО “Мини-металлургический завод “Истил (Украина)”, принадлежащем Istil Group, подтвердили намерение закрыть сделку в среду.

Как сообщил агентству первый вице-президент ЗАО “Мини-металлургический завод “Истил (Украина)” Фарук Сиддики, сделка будет закрыта в среду в Лондоне, если покупателем будут выполнены все ранее оговоренные условия.

Ранее Антимонопольный комитет Украины разрешил компании Berycan приобрести свыше 50% акций Istil Group.

Акционерами “Миринвеста” являются В.Варшавский и менеджмент компании. В.Варшавский контролирует также металлургический холдинг “Эстар”, и эксперты предполагали, что покупателем украинского холдинга станет российская группа “Эстар”. Но, по словам В.Сторожука, “покупка нового актива — это проект “Миринвеста”, и он никакого отношения к “Эстару” не имеет”.

Istil Group принадлежит мини-металлургический завод “Истил (Украина)”, завод по производству сортового проката в Великобритании — Istil (UK) и завод по производству арматуры в США — Istil (USA). Выпускаемые производственными предприятиями заготовки и готовая металлургическая продукция реализуются как через собственные торговые офисы, так и через всемирную сеть торговых агентов. В Одесском морском торговом порту Istil Group принадлежат два глубоководных причала с грузооборотом более 2,5 млн тонн металлопродукции в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.