Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский намерен решить проблему задержки грузовых вагонов в портах

[16:56 17 января 2008 года ]

Министерство транспорта и связи Украины рассчитывает решить проблему с задержками по разгрузке вагонов в портах на протяжении недели.

“Действительно, в связи с плохими погодными условиями на морях у нас были проблемы перегрузки в портах, но это штатные проблемы. Сегодня мы принимаем меры очень серьезные и ситуация выравнивается. Я думаю, что еще, возможно, неделя и мы будем работать в штатном режиме”, — сообщил журналистам министр транспорта и связи Иосиф Винский в четверг.

Как отмечалось ранее, государственное предприятие “Приднепровская железная дорога” во вторник отметило снижение объемов выгрузки вагонов в украинских портах и значительные простои составов на подходах к ним.

По данным ГП, за первые 10 дней 2008 года в Керченском морском торговом порту выгружено на 376 вагонов меньше, чем за аналогичный период 2007 года, Феодосийском — на 185, ООО “Югторсан” (Севастополь) — на 78.

В этот период комплекс по перевалке нефти и нефтепродуктов “Югторсан” выгружал только 99 вагонов в сутки при норме 160. Результатом стали 16 “брошенных” поездов, из которых девять находились на территории Украины и семь — в России по состоянию на 11 января.

Кроме того, в период с 1 по 7 января Казахской и Южноуральской железными дорогами к терминалу стивидорной компании “Авлита” (Севастополь) был отправлен 791 вагон с зерном при допустимой норме 455 вагонов. Согласно сообщению, при суточном объеме выгрузки в 65 вагонов предприятие не справилось с этим потоком.

Ранее “Укрзализныця” предлагала увеличить сумму штрафных санкций за первые двое суток простоя грузовых вагонов на предприятиях в два-три раза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.