Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российское правительство учредило медаль Петра Столыпина

[10:06 29 мая 2008 года ]

Правительство РФ учредило медаль Столыпина, которая будет вручаться за заслуги в социально-экономическом развитии России.

Медаль “является поощрением за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны, в том числе реализации долгосрочных проектов правительства РФ в области промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, науки, образования, здравоохранения, культуры и в других областях деятельности”, — говорится в постановлении правительства, опубликованном на сайте кабинета министров.

К награждению “могут представляться лица, прослужившие на государственной службе не менее 10 лет или занимавшиеся другой профессиональной деятельностью не менее 15 лет”

Медаль имеет две степени, высшей является первая. На лицевой стороне медали изображено рельефное изображение Петра Столыпина, в верхней части по окружности идет рельефная надпись “Во славу России, во благо россиян”. Медаль первой степени — позолоченная, второй степени — посеребренная. Колодка медали обтянута шелковой муаровой лентой синего цвета. Поверх ленты на колодке крепится изображение двуглавого орла, который держит в лапах скрещенные скипетры.

Петр Столыпин — государственный деятель, министр внутренних дел и председатель совета министров Российской империи, инициатор ряда реформ. Погиб в сентябре 1911 года в результате покушения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.